Вот прошёл ещё один год, который ещё более отдалил нас от этого Великого и Знаменательного События, произошедшего 66 лет назад — Великой Победы над Фашистской Германией. Хотел посвятить немного внимания этому действительно яркому событию, которое кажется уже таким далёким, но очень памятным.

Штирлиц

В Память О Войне

Звезда

В Память О Победе

Расскажем здесь немного о технике фрихенд.

Слово «Фрихенд» — Free Hand в переводе с английского «Свободная рука».

Данная техника представляет роспись поверхности аэрографом плюс при помощи также и других атрибутов для работы, а именно, лекала, трафарета или маски и дословно-свободной руки. От последнего составляющего:-) и появилось выражение фрихенд («свободная рука»). Работы, выполненные при помощи этой техники, отличают по самим работам.

Картины, которые выполнялись опорными трафаретами, масками, при помощи шаблонов, приобретают чёткие переходы цветов, чего не добьёшься при помощи «свободной руки». Начинающие художники-аэрографы ошибочно думают, что данная техника является показателем мастерства её обладателя.:-) Вывод: использование дополнительных вспомогательных принадлежностей не считаются профессионализмом.

В большинстве художественных работ аэрографом фрихенд применяется для работы над задним планом и немного размытых линий переднего плана, а также для удаления следов вспомогательных принадлежностей.

Для завершения готового рисунка могут быть использованы шаблоны, опорные трафареты, может быть маски, но грамотно выполненный рисунок в технике аэрографии нельзя отличить от того выполнен он свободной рукой или при помощи вспомогательных принадлежностей.:-)

Читать далее…

Всем привет! Готов сообщить Вам замечательную новость о своей новой художественной работе. Немного передохнув, я решил написать это небольшое сообщение о самой работе и её тонкостях.

«Мишенью» , можно так сказать, моего аэрографа стала электрогитара Ibanez родного брата.

Прежде чем приступить к работе мы с ним очень долго подбирали рисунок, который бы понравился всем нам, но прежде всего ему.:-)

Такой гитара была до…

Читать далее…

Здравствуйте профессионалы и любители аерографии! Меня зовут АлександрЧитать далее…